Пермь °
92,26
99,71
18.04.2019

«Уралкалий» вручил именные стипендии студентам

Сегодня в Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) состоялось торжественное вручение именных стипендий «Уралкалия».

Всего по итогам первого семестра 2018-2019 учебного года признано пять лучших студентов третьего и четвертого курсов БФ ПНИПУ обучающиеся по востребованным в «Уралкалии» специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология», «Автоматизация технологических процессов и производств».

Кроме этого, были вручены свидетельства на именные стипендии 10 лучшим студентам ПНИПУ. Помимо студентов вузов, именные стипендии от «Уралкалия» получают учащиеся Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов.

– Вручение именных стипендий является важной составляющей поддержки талантливых и целеустремленных студентов, которых «Уралкалий» всегда рад видеть в своей команде. Для выпускников вузов по востребованным в Компании специальностям созданы все условия для развития профессиональных и личностных компетенций и карьерного роста, – отметила директор по персоналу ПАО «Уралкалий» Ирина Константинова.

Именные стипендии студентам вузов выплачиваются с 2006 года в рамках соглашения о сотрудничестве Компании с ПНИПУ и Березниковским филиалом ПНИПУ. Стипендии выплачиваются по итогам каждого семестра. Размер именной стипендии составляет 3 тыс. рублей. Основные критерии, по которым отбираются кандидаты – высокая успеваемость, участие в научно-исследовательской работе вуза, выступление на научных конференциях, успешное прохождение производственной практики, активное участие в общественной жизни вуза.