Пермь °
92,37
99,53
22.04.2019

В Перми мужчина-инвалид чуть не взорвал дом

В Свердловском районе Перми 19 апреля произошло ЧП. Мужчина-инвалид дополз до газовой плиты и попытался открутить газовую заглушку, об этом ИА «Местное время» рассказала соседка Тамара Ефимова. Ранее из-за проблемной квартиры в доме на две недели перекрыли стояк и без газа осталось четыре квартиры.

— Там проживают два инвалида: 80-летняя мать и ее 50-летний сын. У мужчины парализована нижняя часть тела, а женщина пережила два инсульта и страдает глухотой, поэтому двери они никому не открывают, доступ в квартиру имеет только соцработник, – сказала женщина. — Газовики смогли попасть внутрь только с помощью соцработника. Они обнаружили, что плита находится в аварийном состоянии и поставили заглушку.

Также женщина сообщила, что вечером того же дня он дополз до заглушки и начал ее откручивать. Все это увидела его мать и закричала «Помогите».

— Соседи вызвали спецслужбы, которые приехали минут через 10 и отключили весь стояк. Сегодня должны были восстановить газоснабжение, но в квартиру опять не смогли попасть, – заключила собеседница издания.