Пермь °
92,26
99,71
25.04.2019

Пенсионер два года пытается получить лечение в больнице Перми

В Перми 75-летний Борис Гумаров с ноября 2017 года не может пройти обследование в ГБУЗ «ПК №7». Как сообщил ИА «Местное время» пенсионер, он обратился в поликлинику с острыми болями в ногах и пояснице, однако лечение постоянно откладывалось. После этого он обратился с заявлением в минздрав и страховую компанию.

– В марте 2018 года я обратился в надзорный орган, а через 2,5 месяца пришел ответ, что нарушений в действиях сотрудников больницы нет. Тогда я вновь пошел в больницу, и оказалось, что в моей медкарте появилась запись о прохождении обследований задним числом, – рассказал ИА «Местное время» Борис Гумаров.

По словам мужчины, в карте были вклеены листы 3 месячной давности. Однако пермяк оказался не промах – он сделал копию медкарты и там нет этих обследований. При разбирательстве с заведующей выяснилось, что подпись на фальшивом обследовании такая же липовая. Борису Гумарову обещали разобраться в ситуации, все подписать и извинились. Но позже вновь отказали.

Борис Гумаров уже не знает, как можно повлиять на ситуацию мирно и все-таки получить медицинскую помощь, на которую он имеет право. В настоящее время пенсионер готовит обращение в прокуратуру. Для этого у него есть необходимые доказательства: копии карты до и после обращения, запись с диктофона, которую вела его дочь Эльвира в кабинете завбольницы, когда в обследовании ее отцу вновь отказали.

ИА «Местное время» запросило комментарий в министерстве здравоохранения, касаемо этой ситуации.