Пермь °
92,59
100,27
25.04.2019

В Перми осудят группу наркодилеров

Их главарь объявлен в розыск.

Завершилось расследование в отношении группы дилеров из 10 человек, обвиняемых в незаконном обороте запрещенных веществ.

Группировка состояла из 11 человек, прибывших из советских республик. Организовал преступную деятельность 36-летний мужчина, который специально приехал в Пермь для распространения наркотиков в 2017 году. У 56-летнего поставщика он приобретал партии тяжелого наркотика. Далее 23-летний молодой человек их фасовал и раскладывал мелкие партии для закладчиков.

– Организатор лично вербовал закладчиков. Все они проживали на территории города Новосибирск и работали вахтовым методом. Злоумышленники приезжали в Пермь парами на месяц, после чего их сменяли другие. Эти меры предпринимались для конспирации, сообщили в пресс-службе МВД по Пермскому краю.

В ходе спецоперации в апреле 2017 года поставщик был задержан с поличным с 13,5 кг запрещенных веществ. При обысках обвиняемых всего было изъято около 14 кг наркотиков.

Организатор группировки скрылся от сотрудников правоохранительных органов, на момент задержания его участников он находился в Сибири. Он объявлен в розыск.