Пермь °
94,32
100,28
07.05.2019

В мэрии Перми прокомментировали ситуацию с выплатами субсидий перевозчикам

Департамент дорог и транспорта Перми внесет требуемые изменения в нормативные акты, после чего перевозчики получат субсидии за период с 1 апреля этого года. Об этом ИА «Местное время» сообщили в пресс-службе администрации Перми.

– Дата начала выплат субсидий определена условиями мирового соглашения, которое было заключено между департаментом дорог и транспорта и перевозчиками. Условия погашения образовавшейся ранее задолженности будут урегулированы в судебном порядке, – пояснили в пресс-службе администрации.

Кроме того, департамент начинает поэтапный переход к единой системе учёта пассажиропотока, что позволит упростить процесс интеграции различных систем.

Напомним, что по обращению нескольких перевозчиков в УФАС с заявлением о том, что ДДиТ отказывается компенсировать им перевозки льготных категорий граждан. Мотивируя его тем, что программное обеспечение, установленное на валидаторах перевозчиков, не соответствует требованиям департамента. Решение УФАС не устроило администрацию Перми и обратилась в суд для обжалования предписания. Однако арбитраж встал на сторону УФАС.