Пермь °
92,26
99,71
13.05.2019

Две пермские футбольные команды сыграют в финальном Всероссийском турнире

В Перми завершился региональный этап Международного футбольного фестиваля «Большие звезды светят малым». Детские команды из Пермского края выступали в дивизионе Константина Зырянова.

В призовой тройке оказались все команды из Перми. Победителем турнира стала команда СШОР-2, которая в финале обыграла команду Академии игровых видов спорта 6:3, третье место заняла команды СШОР-3.

В сентябре на финальном турнире в Анапе Пермский край будет представлен двумя командами — СШОР-2 и «Академия».

Воспитанник пермского футбола, экс-игрок сборной России, а в настоящее время главный тренер молодежного футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов остался доволен детским турниром, а также рассказал, что старается навещать родной город. Кроме этого он отметил, что хотел бы видеть больше моментов, в которых игроки бы проявляли индивидуальное мастерство, однако на таких турнирах зачастую итоговый результат превалирует над технической стороной.

— Бываю в городе раз в год — в мае на детском турнире. Мне приятно, что футбольные соревнования названы в мою честь. Я воспитывался в СДЮСШОР «Звезда» и принимал участие в турнирах, которые проводили наши ветераны футбола и сейчас я понимаю те ощущения, которые испытывают молодые футболисты. Не буду сравнивать наше поколение игроков и нынешнее, главное, чтобы у них было желание, – поделился с ИА «Местное время» своими впечатлениями Константин Зырянов. — Конечно грустно, что распался ФК «Амкар», он создавался непосредственно при моем участии, когда я был там футболистом. Сейчас внимательно слежу за играми команды «Звезда», там работают знакомые мне люди.