Пермь °
92,37
99,53
17.05.2019

Прикамье мужчина жестоко расправился со своим знакомым и скрылся в тайге

В Гайнском районе Пермского края в полицейский участок самостоятельно пришел мужчина, который прятался несколько дней от сотрудников органов в тайге. Он признался, что совершил жестокое преступление.

Стало известно, что вечером 3 мая в лесном домике 33-летний мужчина употреблял алкоголь вместе со своим знакомым и его сожительницей. Вскоре между ними возникла ссора, и тогда мужчина взял ружье и выстрелил знакомому в голову, который умер на месте. После этого он попытался скрыть следы, и, угрожая оружием, заставил женщину ему помочь утопить в реке тело. Совершив задуманное, он пустился в бега и несколько дней прятался в тайге. Тело погибшего было извлечено из реки Тимшер 9 мая.

— Розыск затруднялся тем, что он рыбак и охотник, это помогало ему хорошо ориентироваться в местных лесах. По всей территории велись поиски, также через родственников правоохранители убедили его добровольно явиться в следственные органы, – прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Кроме того изначально напуганная женщина утверждала, что ее сожитель пропал без вести, но в ходе опроса было установлено, что мужчина стал жертвой преступления.

Межрайонный следственный отдел СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело по статье «Убийство», так же проводятся необходимые следственные действия.