Пермь °
92,26
99,71
25.08.2019

Сборная России проиграла финнам, но завоевала кубок на Евротуре в Перми

В Перми завершился «Турнир четырех наций». Сборная Финляндии в напряжённом матче обыграла россиян со счётом 4:2.

Счет в матче был открыт во втором периоде, а на перерыв команды ушли при горящих на табло 2:2. Развязка матча произошла в третьем периоде, за 13 минут до финальной сирены. Именно за этот отрезок финны смогли забросить две шайбы, обеспечившие им успех.

В стане российской команды голами отличились: Павел Дорофеев и Богдан Жиляков, а у финнов — Хенри Никканен, Айрола Сантери, Бенджамин Корхонен, Леви Аалтонен.

Несмотря на поражение, главный трофей хоккейного турнира увезла сборная России.

По окончании церемонии награждения наставник Валерий Брагин в очередной раз подчеркнул заинтересованность хоккеем местных жителей.

— Прекрасная атмосфера, много болельщиков. Увидели, что этот регион очень любит хоккей, рады были сыграть здесь этот турнир. Два периода были хорошие, сыграли в агрессивный и атакующий хоккей, но реализация подвела, и пропустили легкие голы в свои ворота. Не хватило сил на последние десять минут, было мало времени на восстановление. Вчера игра поздно закончилась, а сегодня раннее начало. Главное, что смогли выиграть и порадовать, – рассказал главный тренер сборной Валерий Брагин. — Необходимо теперь все проанализировать. По большому счету никто не выпал, команда сыграла ровно.