Пермь °
92,26
99,71
25.08.2019

Сборная Швеции проиграла все игры Евротура в Перми

На проходящем в Перми «Турнире четырех наций» свое выступление завершили две сборные. В утренней части игрового дня команда Чехии разгромила шведов 4:1. Для победителя игра на международных соревнованиях стала успешной второй раз подряд. Вчера они обыграли других скандинавов — финнов 4:2. Для шведских хоккеистов турнир завершился неудачей, они не смогли выиграть ни одного матча.

Голы в чешской сборной забивали: Мартин Гаш, Михал Тепли, Петр Чайка и Филип Пршикрил. В составе шведской команды — Адам Эдстрём.

При подведении итогов главный тренер чешской «молодежки» Вацлав Варада рассказал ИА «Местное время», о том, что на турнире самая сложная игра была против российских хоккеистов, заслуженно выигравших поединок.

— Игра против Швеции была хорошей. Они также сильны как Россия, но мы справились. Наша основная задача дать возможность игрокам 2000 и 2001 годов рождения пробовать себя в таких турнирах против сильнейших сборных. Российская сборная очень сильная и у нас практически не было шансов, мы сделали все что могли, они заслуженно выиграли, – поделился наставник Вацлав Варада. — Не могу выделить кого-то, у нас хорошая команда и все работают как слаженный механизм. Приятно, что в последнем противостоянии болельщики поддерживали сборную Чехии, я надеялся, что главный судья делал то же самое, – смеясь, ответил специалист. А вообще, русские и чехи похожи.

На «Турнире четырех наций» Чехия стала серебряным призером, а Швеция заняла четвертое место.