63,83
70,67
11.09.2019

«Звезда» не смогла в Набережных Челнах обыграть лидера чемпионата

Футбольный клуб «Звезда» в рамках 9-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ в гостях встречалась с лидером чемпионата ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов. В обоюдоострой борьбе исход встречи решил единственный мяч, забитый хозяевами в первом тайме.

В дебюте встречи команды старались действовать на встречных курсах, не выстраивая долгие позиционные атаки и организовывая быстрый переход из обороны в нападение. Но такой стиль игры оказался на руку хозяевам поля, что на 25-ой минуте встречи привело к голу в ворота пермяков. Пропущенный мяч, добавил некоторую суету в действия «Звезды» и наши футболисты начали чаще фолить, буквально за три минуты, заработав две жёлтые карточки. В концовке тайма хозяева после быстрых фланговых атак смогли организовать несколько опасных моментов, однако благодаря отличной игре нашего голкипера счёт остался 1:0 в пользу «КАМАЗа».

Во втором тайме соперники не стали отсиживаться в обороне и продолжили придерживаться яркой, атакующей игры. «Звезда» старалась быстрее двигать мяч между собой и бить с ближней дистанции, что позволило пермякам перехватить инициативу в свои руки. Но в каких-то моментах подводила реализация, а где-то спасала уверенная игра вратаря. В концовке матча более опытные хозяева всё же смогли выровнять игру и довели её до победы со счётом 1:0.

«Звезда» после 9-ти туров идёт на 11-ом месте. Следующий матч пермяки проведут дома 15 сентября против ульяновской «Волги».