Пермь °
92,26
99,71
16.09.2019

С 1 октября начинает работу Юридическая клиника при ПГНИУ

С началом нового учебного года в Пермском университете возобновляет свою работу и учебно-научная лаборатория Юридическая клиника Пермского государственного университета.

В рамках юрклиники студенты совместно с преподавателями юридического факультета ПГНИУ реализуют устные и письменные консультации для лиц из уязвимых социальных групп, среди которых: инвалиды I и II группы, ветераны Великой Отечественной войны и герои СССР, герои Соцтруда, герои РФ, малоимущие, дети-сироты, дети-инвалиды и некоторые другие.

Студенты могут как оказать устную консультацию на вопрос правовой тематики, так и помочь с оформлением процессуальных документов. Студенты не представляют интересы клиента в суде, не дают консультации по уголовным делам и делам в предпринимательской сфере.

Помимо этого, студенты юридического факультета активно занимаются правовым просвещением. Регулярно проводятся профориентационные занятия в школах, интерактивные занятия для пенсионеров в рамках проектов “Знания молодых в помощь пожилым” и “Живое право”. Студенты-клиницисты постоянно повышают свою квалификацию, в том числе на семинарах ЦРЮК в Москве