64,25
70,85
17.09.2019

«Молот-Прикамье» терпит первое крупное поражение в чемпионате ВХЛ

Пермский хоккейный клуб «Молот-Прикамье» начал выездную серию с разгромного поражения от тюменского «Рубина» 1:5.

В стартовом периоде хоккеисты «Молота-Прикамье» несколько раз нарушили правила и за свои действия были отправлены на скамейку штрафников. Численным преимуществом ловко воспользовалась спецбригада «Рубина», которая реализовала обе попытки.

Во втором игровом отрезке подопечные Павла Десяткова добавили в атакующих действиях. В большинстве быструю комбинацию разыграло первое звено «Молота», а автором гола стал Иван Захарчук.

В третьем периоде пермская команда пыталась отыграть разницу в одну шайбу, но собственные ошибки не позволили этого сделать. За пятиминутный отрезок в их ворота влетели еще три шайбы. «Молот-Прикамье» пропустил не только в равных составах, но и играя в большинстве. Последний гол был выполнен нападающим «Рубина» в пустые ворота из собственной зоны.

Второй матч «Молот-Прикамье» проведет в Ханты-Мансийске против «Югры» 19 сентября.