Пермь °
92,26
99,71
03.10.2019

Депутат Гоcдумы от Прикамья Дмитрий Скриванов проверил ход благоустройства территорий Кунгура и Кунгурского района

В Кунгуре и Кунгурском районе продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 3 октября депутат Государственной Думы от Пермского края Дмитрий Скриванов лично проинспектировал выполнение работ по благоустройству общественных пространств города и района, которые будут приведены в порядок в 2019 году.

Так, в эксплуатацию на улице Газеты Искра в Кунгуре уже сдана площадка для проведения массовых мероприятий — там обустроена новая парковка, отремонтированы тротуары, установлены архитектурные сооружения.

В тоже время на улице Голованова подходит к концу ремонт пешеходной лестницы, находившейся в критическом состоянии. Скоро там также появятся скамейки, урны, уличное освещение и озеленение. Объект имеет высокую социальную значимость для местных жителей – ей ежедневно будут пользоваться около 2 тыс. человек.

Еще одним местом реконструкции стала площадь дома культуры на улице Детская в селе Кыласово Кунгурского района. Благоустройство там разделено на два этапа. В 2019 году будет установлено ограждение, освещение и уличная мебель, проведено озеленение. В следующем году на объекте будет обустроена парковка для автомобилей и велосипедов, а также открыта новая летняя эстрада.

Как отметил депутат Дмитрий Скриванов, всего на объекты было направлено порядка 8,5 млн рублей из бюджетов разных уровней, причем 85% выделено из федерального бюджета.

— Ценность проекта по формированию комфортной городской среды заключается не только в том, что государство оказывает значительную помощь поселениям в благоустройстве территорий, для которого у местных бюджетов часто не хватает возможностей. Его главное преимущество в том, что общественные пространства выбирали путём голосования сами жители, а это значит, что выполняемые работы наиболее востребованы людьми и ощутимо изменят к лучшему их жизнь в родных городах и селах, – пояснил депутат Госдумы.

Также Дмитрий Скриванов поздравил жителей с Днем пожилого человека и Днем учителя, а почетным гражданам, ветеранам и педагогам вручил благодарственные письма.

Фото: ИА “Местное время”