Пермь °
94,09
100,53
14.10.2019

Жительница Нытвы, получившая травмы у здания администрации, намерена добиться компенсации

Жительница Пермского края сломала обе руки после падения с пандуса у здания администрации Нытвы.

Происшествие случилось в июле 2019 года, но стало об этом известно на днях от Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

Как рассказала ИА «Местное время» инвалид первой группы Татьяна Б., она направлялась в администрацию района, чтобы решить вопрос об улучшении жилищно-бытовых условий.

— Я хотела улучшить свои жилищные условия, потому что мыться в баню меня таскают на руках, а зимой это вообще очень проблематично, нужен пандус. Хотела попросить какую-то материальную помощь, — рассказывает 56-летняя женщина.

По словам Татьяны, когда она подъехала к зданию на электроколяске, то увидела пандус и решила им воспользоваться. Однако во время подъема средство передвижения опрокинулось, и женщина упала на землю. После чего пострадавшая заметила, что у пандуса нет перехода и вместо него там перепад высоты с разницей в семь сантиметров.

В беседе с журналистом, женщина сообщила, что в результате падения получила множественные переломы обеих рук. Кроме этого, она пояснила, что соцзащита никакой помощи ей не оказывает, объясняя это тем, что Татьяна Александровна не тот человек, который нуждается в чем-либо.

Женщина отметила, что травматолог, который оказал ей помощь, подавал заявление в полицию о возбуждении уголовного дела. Однако правоохранительные органы, рассмотрев обстоятельства дела, дали отказ по причине того, что женщине никто специально не наносил увечья.

Фото: предоставлено Пермской краевой организацией Всероссийского общества инвалидов

Как сообщила Татьяна Б., сейчас администрация говорит, что женщина получила эти травмы дома.

— Я буду обжаловать, не буду молчать. Приезжала полиция из Перми. Они взяли все показания. Сейчас сделаю доверенность на адвоката, и он будет заниматься моими делами, — сказала Татьяна Б.

Как прокомментировали ИА «Местное время» в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, сотрудниками полиции было обнаружено нарушение. Материалы дела переданы в СУ СКР по Пермскому краю.

— В рамках проверки сотрудниками полиции при осмотре места происшествия зафиксировано наличие искусственного препятствия в виде ступеньки. Полицией было вынесено представление в адрес администрации Нытвенского района об устранении искусственного препятствия, – сообщили информагентству. — В настоящее время назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая определит степень тяжести полученных травм гражданкой.