Пермь °
92,26
99,71
19.11.2019

Чипсы и полуфабрикаты провоцируют развитие депрессии

Фастфуд, полуфабрикаты и другие не полезные перекусы чаще всего вызывают угнетенные психологические состояния именно у женщин.

Специалисты из Гарвардского университета обратили внимание на связь рациона питания и ментальным здоровьем и пришли к выводу, что некачественная еда может быть серьезным фактором развития депрессивных состояний у женщин.

«Женщины, у которых есть какие-то серьезные жизненные неурядицы, часто пытаются заедать свои проблемы всевозможными нездоровыми продуктами. Само-собой, что некачественная еда сказывается на состоянии организма не лучшим образом — появляется лишний вес, косметические проблемы и так далее. Все это очень способствует развитию депрессии, особенно у женщин, ментальное состояние которых гораздо сильнее, чем у мужчин, привязано к внешнему виду», — говорится в исследовании.

Продукты со слишком высоким содержанием жиров, углеводов и рафинированного сахара, фастфуд и снэки наносят серьезный вред любому организму при систематическом употреблении. Когда же речь идет о здоровье женщин, то они имеет все шансы попасть в замкнутый круг, в котором внешность и самоощущение неразрывно связаны.