92,59
100,27
07.12.2019

«Молот-Прикамье» проиграл в овертайме «Дизелю»

«Молотобойцы» вели в матче до 53 минуты. Финальную точку в дополнительной пятиминутке поставили игроки «Дизеля» 3:2(ОТ).

Первый гол во встрече был заброшен на 21 минуте. После проигранного гостями вбрасывания, пензенцы создали быструю атаку и завершили ее дальним броском под перекладину ворот Ильяса Гафиуллина (1:0).

Спустя некоторое время, игроки «Дизеля» дважды в атаке нарушили правила и подарили «молотобойцам» большинство «5 на 3». Однако двойное преимущество им разыграть не позволили, а стандартное «5х4» реализовать удалось. Хлесткий бросок с позиции защитника нанес Артур Чувиляев (1:1).

Следующую заброшенную шайбу болельщики увидели на 31 минуте. Перед этим моментом активную смену провело 4 звено «Молота-Прикамье», которое заставило хоккеистов «Дизеля» уйти в оборону. Собственная ошибка хозяев льда на своей синей линии привела ко второму голу. Командированный в Пермь Сергей Купцов с ползоны зарядил по воротам Ильи Андрюхова и был точен (1:2).

В третьем периоде хоккеисты пермского клуба вновь не смогли реализовать большинство «5 на 3». Это придало уверенности «Дизелю» и они смогли сравнять счет на табло на 53 минуте. Перед голом гости не смогли вывести шайбу из зоны и позволили защитнику соперника бросить дважды. Сначала его бросок пришелся в игрока «Молота», а после он вновь завладел шайбой, сместился и сделал бросок. Шайба пролетела над плечом вратаря, которому перекрыли обзор (2:2).

В овертайме наиболее опасные атаки исходили от игроков «Дизеля» и одна из таких попыток завершилась голом (3:2).

Следующий матч подопечные Павла Десяткова проведут 9 декабря против тольяттинской «Лады».