73,04
86,62
09.01.2020

«Молот-Прикамье» обыграл «Нефтяник» в послематчевых буллитах

Хоккеисты пермского клуба смогли завершить выездную серию победой над альметьевским «Нефтяником» 3:2 (Б).

Команды разыгрались лишь ко второму периоду. На 37 минуте «Молот-Прикамье» разыграл большинство. Иван Иванов с передач Дмитрия Воробьева и Андрея Щербова забил первый гол в этой встрече 0:1. Следующая результативная атака произошла в начале третьей десятиминутки. Станислав Альшевский на пятачке переиграл вратаря Константина Шостака 1:1.

В оставшуюся половину периода хоккеисты забили еще по голу. Сначала Виталий Кудрин вывел «молотобойцев»  вперед 1:2, великолепный пас он получил от Артема Маркова и Павла Жирнова. Через несколько минут дубль оформил Станислав Альшевский 2:2.

В овертайме выявить сильнейшего команды не смогли, и последовала серия буллитов. В ней победный бросок оказался у Дениса Сандера. В Альметьевске подопечные Павла Десяткова смогли заполучить 2 очка.