Пермь °
92,26
99,71
22.02.2020

В Перми баскетбольная сборная России провела тренировку перед матчем с Северной Македонией

Встреча сборных состоится 23 февраля в УДС «Молот». В заявку на матч попали игроки «ПАРМЫ» Евгений Валиев и Максим Григорьев. 

22 февраля сборная России по баскетболу провела открытую тренировку перед отборочным матчем квалификации на Евробаскет-2021. Команда прилетела в Пермь вчера из Италии, где была проведена первая встреча на групповом этапе. В Неаполе россияне уступили сборной Италии 64:83.

На тренировке игроки еще раз повторили наигранные комбинации, а после рассказали ИА «Местное время» о том, как команда готовится к встрече.

— Игроки выполняют очень много трехочковых бросков не зависимо от позиции. Надеюсь, что мы будем двигаться быстрее, восстановились после прилета из Италии. Я в этом сезоне играю за пермский клуб и уверен, что местные болельщики окажут нам грандиозную поддержку. Я точно знаю, о чем говорю. Играть за сборную здесь вдвойне приятней, — отметил игрок «ПАРМЫ» и сборной Евгений Валиев.

Главный тренер сборной в очередной раз отметил, что в Перми при заполненных трибунах команда должна показать хороший баскетбол.

— Сборная Македонии не очень удачную игру провела, но у них есть лидеры — индивидуально сильные игроки. У нас есть план, как закрыть главных игроков команды. Нам нелегко, у нас много новичков, которые не жили в этой системе раньше. Надеемся, что мы правильно отреагируем на поражение от Италии, а также ждем поддержку от болельщиков, — сказал Сергей Базаревич.

Напомним, в феврале 2019 года сборная России обыграла Финляндию и смогла квалифицироваться на Кубок мира. Матч между командами проходил в Перми.