Пермь °
92,26
99,71
02.04.2020

В Прикамье зарегистрировали еще 7 новых случаев коронавируса

По данным Федерального штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, за минувшие сутки в Пермском крае зарегистрировано семь новых случаев инфицирования, в России — 774.

Ранее в минздраве Пермского края сообщили, что в регионе 14 зараженных, в их числе 2 летальных исхода. Второй погибшей оказалась журналистка Анастасия Петрова, результаты с повторными анализами были доставлены в Пермь сегодня.

Теперь, с учетом новых данных, общее количество случаев выявление коронавируса в Прикамье — 20. Ранее замминистра здравоохранения по Пермскому краю Евгений Камкин рассказал, что один из пациентов был выписан 1 апреля.

— У девяти человек удовлетворительное состояние, у еще двух — средней степени тяжести и тяжелое, — пояснил Евгений Камкин.

Отметим, что с сегодняшнего дня в регионе действует режим принудительной самоизоляции. Граждан разрешено покидать жилища только в случаях острой необходимости. Кроме того, с целью предотвращения распространения перекрыты дороги, ведущие в Пермский край и Пермь.