Пермь °
92,37
99,53
03.04.2020

В Перми за сутки выявили 53 нарушения режима самоизоляции

Патрулирование осуществляют полицейские, Росгвардия, казачьи формирования, частные охранные организации и народные дружины.

В Пермском крае со 2 апреля введен режим полной самоизоляции. За порядком на всех территориях края следят сотрудники силовых структур. В ГУ МВД по Пермскому краю ИА «Местное время» сообщали, что в первый день жителей города не будут штрафовать за выход на улицу без масок и перчаток. В дальнейшем за свои проступки придется отвечать деньгами.

Так, 2 апреля было зарегистрировано 53 нарушения со стороны местных жителей, а также работодателей. За неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей было составлено 9 протоколов. По 3 нарушения совершили лица, прибывшие из-за границы и не соблюдающие рекомендации Роспотребнадзора, а также не соблюдающие санитарно-эпидемические требования.

Наибольшее количество нарушений было выявлено в сфере торговли. После проверки 2300 объектов, которые не входят в перечень первой необходимости и на период самоизоляции должны быть закрытыми, выявлено 38 нарушений.

Напомним, на территории Пермского края со 2 апреля и до особого распоряжения врио губернатора Пермского края введен режим полной самоизоляции. Жителям разрешено выходить на улицу только в крайних случаях — для выноса мусора, похода в продуктовый магазин или аптеку, а также выгула домашнего питомца. 3 апреля в правительстве Пермского края ИА «Местное время» сказали, что на ближайших заседаниях оперштаба будут обсуждаться поручения президента.