Пермь °
92,26
99,71
07.04.2020

Власти Прикамья разрешили выйти на работу сотрудникам 105 организаций

В перечень вошли организации, чьи заявки на разрешение продолжения деятельности были одобрены.

Краевой минпромторг утвердил список организаций, деятельность которых не приостанавливается на период действия карантина. ИА «Местное время» ознакомилось с перечнем.

Согласно полученной информации, в число работающих компаний вошли крупные региональные заводы, включая Пермский пороховой завод, «Урал» в Соликамске и машиностроительный завод в Очере, нефтегазовые, металлургические, грузоподъемные и другие предприятия.Также в числе разрешенных оказались автоцентры, депо, НИИ, НИО и текстильные компании. Всего работу продолжают 105 компаний.

Согласно приказу министерства, разрешения на работу организаций действуют с 6 по 30 апреля. Чтобы пополнить вышеуказанный перечень, предприятию необходимо направить заявку в минпромторг, ответ придет в течение одного рабочего дня.

Напомним, на прошлой неделе Владимир Путин второй раз обратился к нации в связи с распространением коронавирусной инфекции. Глава государства объявил нерабочим весь апрель, но сообщил, что в случае изменения ситуации в лучшую сторону губернаторы получат полномочия устанавливать иные условия существования регионов.

На территории Пермского края со 2 апреля и до особого распоряжения врио губернатора Пермского края введен режим полной самоизоляции. Указом главы региона жителям разрешено выходить на улицу только в крайних случаях — для выноса мусора, похода в ближайший продуктовый магазин или аптеку, а также для выгула домашнего питомца.