Пермь °
92,26
99,71
19.04.2020

Владимир Путин поздравил россиян с Пасхой

«Все будет хорошо с Божьей помощью», — сказал лидер нации в своем обращении.

Владимир Путин в своем поздравлении отметил, что в этом году праздник проходит в условиях вынужденных ограничений.

— Они необходимы для борьбы с распространением болезни, известной уже во всем мире — коронавирусной инфекции. Вместе, объединяя усилия, мы решаем возникающие проблемы. И для этого, как я уже не раз говорил, у нас все есть: здоровая сильная экономика, научный потенциал, необходимая материальная и высокопрофессиональная база в сфере здравоохранения, — заявил президент.

Он отметил, что все уровни власти России в ситуации с коронавирусом работают ритмично, организованно и ответственно. «Ситуация находится под полным контролем», — подчеркнул глава государства.

— Сегодняшнее духовное радостное и светлое событие, многовековые традиции пасхального праздника также помогут и поддержат каждого из нас, укрепят нашу надежду и веру, потому что Пасха, Воскресение Христово — это символ торжества жизни надо всем тем, что против нее. Это символ очищения, возрождения и продолжения жизни. У нас в народе говорят: на Бога надейся, а сам не плошай. Мы так и делаем. Но в этот светлый праздник, Воскресение Христово, хочется сказать: все будет хорошо с Божьей помощью, — сказал Путин.

Напомним, в этом году пасхальные богослужения в большинстве храмов страны прошли без прихожан. Службы транслировались в сети и по телевидению.