Пермь °
92,37
99,53
16.07.2020

«Уралкалий» поможет выпускникам поступить в вуз на востребованные специальности

Чтобы обучаться по программе целевого набора, выпускникам школ необходимо сдать ЕГЭ по трем предметам — русскому языку, математике, физике или химии — не ниже чем на 180 баллов.

«Уралкалий» объявляет о начале целевого набора выпускников школ для обучения в вузах по востребованным в компании специальностям: «Химия», «Маркшейдерское дело», «Электрификация и автоматизация горного производства», «Горные машины и оборудование», «Подземная разработка рудных месторождений», «Информатика и вычислительная техника» (профиль «Автоматизированные системы обработки информации и управления»), «Электроэнергетика и электротехника (профиль «Электроснабжение»), «Химическая технология неорганических веществ», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Технологические машины и оборудование», «Геологическая съемка, поиски и разведка твердых полезных ископаемых», «Теплоэнергетика и теплотехника» (профиль «Промышленная теплоэнергетика»).

Отмечается, что поступление возможно в такие вузы, как Пермский государственный национальный исследовательский университет, Пермский национальный исследовательский политехнический университет (ПНИПУ), Березниковский филиал ПНИПУ, Санкт-Петербургский горный университет, Уральский федеральный университет имени первого президента России Б. Н. Ельцина, а также Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (г. Москва).

Заявления от выпускников школ, желающих стать целевыми студентами «Уралкалия», принимаются до 31 июля 2020. Справки по телефону 8 (3424) 29-61-60.

Также студенты могут получать стипендию, а после выпуска им гарантировано место в компании и подъемные выплаты.