91,48
07.09.2020

Пермский международный марафон выиграли спортсмены из Тольятти и Ленобласти

В этом году дистанция была та же, что и в 2019.

В Перми в четвертый раз состоялся международный марафон. В этот раз главными триумфаторами на 42 км 195 м стали Юрий Чечун (02:16:52) из Тольятти и Луиза Дмитриева (02:28:35). Они преодолели марафонскую дистанцию намного быстрее победителей 2019 года — Александра Новикова (02:20:14) и Татьяны Архиповой (02:30:04), установив рекорд трассы.

На дистанции 21,1 км лучшими были Алексей Мамарин из Краснодарского края (01:07:44) и Мария Резниченко из Новосибирска (01:16:24).

В 2020 году условия по призовым выплатам были изменены — они зависели от времени преодоления дистанции. По итогам забегов 500 тысяч рублей выиграла Луиза Дмитриева (показала время менее 2 часов 33 минут), а Юрий Чечун стал обладателем 375 тысяч рублей.

Всего на Пермский международный марафон приехали участники из 40 регионов России, общее количество бегунов — около 8 тысяч человек.