90,41
26.09.2020

«ПАРМА» впервые обыграла ЦСКА в Единой лиге ВТБ

За две минуты до конца встречи пермяки уступали 6 очков.

«ПАРМА» в первом матче сезона 2020/2021 Единой лиги ВТБ обыграла московский ЦСКА 97—95. Игра состоялась на площадке «армейцев» 26 сентября.

Игроки пермской команды начали первую четверть активно и на протяжении почти всех 10 минут вели в счете. «Армейцы» смогли сократить разрыв в несколько очков только под конец стартового отрезка. После этого команда Димитриса Итудиса пришла в чувство и всю вторую и третью четверти создавала себе отрыв. Однако в четвертой четверти топ-клуб потерпел фиаско (14:36), пермяки не только смогли максимально подобраться к сопернику, но и обыграть ЦСКА 97:95.

Самыми результативными в «ПАРМЕ» стали Борис Савович — 18 очков, Адас Юшкявичюс, Роберт Джонсон и Марекс Мейерис набрали по 11 очков.

Для подопечных Казиса Максвитиса победа над ЦСКА первая за 5 лет выступления в Единой лиге ВТБ.