Пермь °
92,37
99,53
22.01.2021

«Молот-Прикамье» в феврале может лишиться домашней серии игр

В УДС «Молот» запланированы хоккейные матчи и игры баскетбольных сборных.

Хоккейный клуб «Молот-Прикамье» может провести заключительную домашнюю серию игр на выезде или на нейтральной площадке. Об этом стало известно «Местному времени». Эти матчи по календарю ВХЛ запланированы на 11, 13, 15 и 17 февраля.

«Клуб направил запрос в другие города, если одобрят, то матчи пройдут на нейтральной площадке либо на площадке соперника. На данный момент ответа не получили», — прокомментировали «Местному времени» в клубе.

Причиной такого решения могут стать игры баскетбольных сборных, которые сыграют на той же площадке отборочные матчи к чемпионату Европы-2022 в период с 18 по 22 февраля. Из-за пандемии был изменен формат проведения, и УДС «Молот» был выбран в качестве «пузыря» для национальных сборных России, Италии, Эстонии и Северной Македонии. Там они разыграют путевку на Евробаскет.

Что еще важно знать?

УДС «Молот» является единственным в городе спортивным объектом, где можно проводить международные соревнования и матчи ВХЛ.

Ранее «Местное время» рассказывало, что в Перми концертно-спортивный комплекс на 10 тысяч человек может появиться не раньше 2024 года. Недавно управление капитального строительства оштрафовало подрядчика проектирования концертно-спортивного комплекса.