Пермь °
92,26
99,71
26.08.2021

В Пермском крае кандидаты партии «Новые люди» прошли регистрацию в избиркоме

В Избирательной комиссии Пермского края завершилась регистрация кандидатов в депутаты всех уровней. Всего в выборах в Законодательной собрание от партии «Новые люди» будут участвовать 64 кандидатов. На выборах в Пермскую городскую Думу за мандаты поборются 34 кандидата.

Список в Заксобрание возглавил основатель ГК «Алигон»Денис Шитов, а в гордуму —  управляющий ООО РТК «Новые технологии» Алексей Овчинников. Среди кандидатов в гордуму три одномандатника. Это Валентин Шаравар, Алексей Налетов и Иван Брюхов. Остальные выдвинулись по списку.

Как пояснили в реготделении партии, избирательная комиссия после проверки подписных листов не нашла причин для снятия каких-либо кандидатур партии «Новые люди» с предстоящих выборов. В частности, в партийном списке осталась действующий депутат Законодательного собрания Дарья Эйсфельд. Она идет на выборы от партии «Новые люди» по Кудымкару. Действующий кандидат Законодательного собрания Елена Захарова также идет на выборы по списку.

Напомним, что голосование за кандидатов в депутаты Госдумы, гордумы Перми и Заксобрания Прикамья будет идти три дня — 17, 18 и 19 сентября.