Пермь °
92,59
100,27
31.01.2023

В Перми растут темпы возведения долгостроя ЖК “Весна”

Три недостроенных дома должны завершить до конца этого года.

Темпы достройки трех домов жилого комплекса «Весна» в Перми растут, заявляет подрядная организация «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ». Мы вернулись на строительную площадку ЖК «Весна», здесь идет достройка сразу трех домов, оставленных «Камской долиной». Планируется, что уже в этом году собственники квартир в домах на ул. Углеуральская, 25, Переселенческая, 98 и 100, увидят свои квартиры.

Сейчас же работы здесь, не смотря на мороз и ветер, набирают обороты. «Темпы у нас только растут, задействовано 150 рабочих, — подчеркнул в разговоре руководитель проекта Александр Чижонок. – Активно идет работа на всех трех домах, но везде из-за разной степени готовности разные этапы».

Самые, пожалуй, заметные работы выполняются на доме на ул.Углеуральская,25 – здесь растут этажи. Заливают 14-ый из 16-ти, а это значит, что скоро монолитные работы завершатся. Параллельно продолжается кирпичная кладка наружных стен и внутренних перегородок, сейчас строители ведут эти работы уже на 10-ом этаже. Другие бригады монтируют системы вентиляции и отопления.

В наибольшей степени готовности дом по ул. Переселенческой, 98. В середине декабря тут уже подали тепло. «Это позволило приступить нам к монтажу инженерных сетей, замене окон. Сейчас мы демонтировали и смонтировали уже 90% окон. Начали монтировать электросети, систему водоснабжения», — поделился Александр Чижонок.

На доме по адресу ул. Переселенческая, 100 продолжаются не только общестроительные, но и ремонтные работы. «Здесь также ведется монтаж систем вентиляции и отопления, ведутся каменные работы – кладем как наружные стены, так и внутренние, — поясняет руководитель проекта. – Приступили к заполнению оконных блоков, на сегодня выполнено около 25%. Продолжаем ремонтные работы, например, усиливаем несущие колонны по всему дому. Эти работы необходимы, чтобы здание в итоге получилось качественным и соответствовало всем требованиям безопасности». Еще из ремонтных работ продолжается демонтаж и перезаливка перекрытий – тоже важный с точки зрения безопасности этап работ.

По данным строительной компании, все работы идут в графике, по мере необходимости на объект выходят дополнительные рабочие.

Сдачи проблемного ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый ждут 426 дольщиков. Комплекс включал в себя четыре дома, один дом застройщик успел сдать, оставшиеся три попали в перечень проблемных. Достройка дома ведется Региональным фондом защиты прав обманутых дольщиков. Для этого в августе прошлого года Фонд заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «ВЫСОТСПЕЦСТРОЙ».

Дополнительно, застройщик — Фонд защиты прав граждан Пермского края начал реализацию свободных помещений ЖК «Весна». На сегодняшний день в продаже 16 квартир.

Ознакомиться с информацией о характеристиках и стоимости продаваемых помещений можно на сайте Фонда в разделе «Продажи». Объекты аккредитованы в банке Дом.РФ для оформления ипотеки, ведется работа по аккредитации и в других банках.